Chöre anklicken zum Vergrößern

Spalte 1 Spalte 2

Kontakt  anklicken zum Vergrößern

 Chor  Funktion  Anrede Nachname Vorname Tel.

Email

Home

Gesangabteilung  Bürgerverein Aprike e.V. 1. Schatzmeister Herr Mayer Reinhard 02372/61864

rmaprike@web.de

🎼

MGV Brockhausen 1891 e.V. 1. Vorsitzender Herr Marks Henning 02372{62389 marks-hemer@t-online.de 🎼
 MGV Eintracht Griesenbrauck 1922 1. Vorsitzender Herr Braun Friedhelm 02371/42195 frbraun37@gmail.com  
MGV Westfalia Hennen 1877 1. Vorsitzender Herr Lipps Udo 02304{5835    
Sauerlandchor Hemer 1. Vorsitzender Herr Otte Jürgen 02372/60992 j_otte@sauerlandchor-hemer.de  🎼
MGV Concordia-Westig 1898 1. Vorsitzender Herr Imorde Günter 02371/53270 imordeg@aol.com  
MGV Sängerbund Ihmert e.V. 1. Vorsitzender Herr Brucke Heinz 02372/80234 h.brucke@gmx.de  🎼
Frauenchor Niegedacht Westig 1. Vorsitzende Frau Sandbichler Renate 02372(12572 burgdorf@online.de  
Waldstadt-Chor Iserlohn 1876 1. Schriftführerin Frau Loh-Mehner Gertrud 02371/60700 loh.mehner@gmx.net  
Kolping-Chor-Iserlohn 1879 1. Vorsitzender Herr Winner Bernd 02371/13346 b-winner@t-online.de  🎼
Kolpingchor Letmathe 1890 1. Vorsitzender Herr Plum Markus 02374/505629 markus-sb@unitybox.de  🎼
MGV Liedertafel e.V. Letmathe-Dröschede 1. Vorsitzender Herr Herget Kai-Uwe 02374/974115 herget65@web.de  🎼
MGV Eintracht Lössel 1887 1. Vorsitzender Herr Huthwelker Reinhard 02374/71549 h.uerpmann@t-online.de  🎼
Männerchor Letmathe / Oestrich 1. Vorsitzender Herr Bickmann Bruno 02374/10899 brunobickmann@arcor.de  
MGV Oese 1883 e.V. 1. Vorsitzender Herr Hücking Heinz-Jörg 02372/2769 heinz.joerg@huecking-becke.de  🎼
Gesangverein Concordia Refflingsen 1885 1. Vorsitzende Frau Brunnert Monika 02378/867165 bodo-speckmann@t-online.de  
Männerchor Westhofen 1834 1. Vorsitzender Herr Kunigk Elmar 02304/61796 elmar.kunigk@gmx.net  
conTAKT 1. Vorsitzende Frau Heimann Angelika 02374/850422 info@frauenchor-contakt.de  🎼
Oesetaler-Frauenchor 1986 1. Vorsitzende Frau Papke Doris 02372/12246 doris_papke@web.de  🎼
Frauenchor Evingsen 1. Vorsitzende Frau Bösert Astrid 0151/67619645 aki-astrid@t-online.de  🎼

Shanty-Chor Romantik Sailors Marine-Verein

Iserlohn e.V.v. 1902 und Instrumentalgruppe

1. Vorsitzender Herr Gabriel Dr. Siegbert

02371/26903

01773/819289

gabriel_s.iserlohn@t-online.de  🎼

MGV" Liedertafel Schwerterheide 1887"

1. Vorsitzender Herr Scheit Johannes

02304/43339

j-scheit@versanet.de  

Modern voices Iserlohn

1. Vorsitzende Frau Eckey Ilona

02371/60181

ilonaeckey@web.de  🎼

"Ivolga"- Chor der Gemeinschaft der 

Deutschen aus Russland

1. Vorsitzende Frau Esaulov Ludmila

02371/5429319

gdr-iserlohn@gmx.de  🎼

Schulchöre des Märkischen

Gymnasiums Iserlohn

1. Vorsitzender Herr Klute Stefan

02373/9170269

stefanklute@gmx.de  

Razdolje

Chorleiterin Frau Weber Irina

02371/2197014

slivirina2@gmail.com  
Spalte 1 Spalte 2
   

 

Chöre und deren Chorleiter